Повышение квалификации МИИТ по программе

«Прикладные аспекты бережливого производства при организации, нормировании и оплате труда в структурных подразделениях ОАО «РЖД»

 

Внедрение концепции «бережливого производства (lean production)» является на сегодняшний день одним из актуальных инструментов повышения эффективности деятельности компании ОАО «РЖД» в современных условиях.

Концепция «бережливое производство (lean production)» нацелена на использование инновационных управленческих технологий для решения базовых проблем, стоящих перед компаний, таких как повышение конкурентоспособности на рынке транспортных услуг, повышение внутренней эффективности.

Использование в практической деятельности инструментов бережливого производства направлено на поиск внутрипроизводственных резервов экономического роста и позволяет выявить, прежде всего, те действия, которые не приводят к созданию ценности для потребителей и представляют собой экономические потери для компании. Эти потери могут быть вызваны, в том числе, нерациональным использованием рабочего времени, упущениями в области организации труда и т.д.

Таким образом, технологии бережливого производства направлены на планомерный поиск и исключение всех возможных потерь на различных уровнях управления во всех производственных процессах.


Материалы для скачивания: