Учебные материалы для электронного обучения по программе повышения квалификации МИИТ

«Малообслуживаемое напольное оборудование железнодорожной автоматики и телемеханики. Современные напольные устройства железнодорожной автоматики для условий скоростного движения»

 

Увеличение скоростей движения и объема перевозок требуют внедрения современных напольных устройств конечной целью которых должно быть снижение эксплуатационных затрат, переход сначала к малообслуживаемым устройствам, а в перспективе - к устройствам, не требующим периодического технического обслуживания при условии сохранения требований по обеспечению безопасности движения в течение всего срока эксплуатации.

Увеличение массы и скоростей движения поездов, применение рельсов тяжелых типов с гибкими остряками, жестко связанными между собой тягами требуют новых конструкций стрелочных переводов. Это исключает в свою очередь возможность применения электроприводов некоторых серий.

Программа повышения квалификации МИИТ «Малообслуживаемое напольное оборудование железнодорожной автоматики и телемеханики. Современные напольные устройства железнодорожной автоматики для условий скоростного движения» по профилю основной профессиональной образовательной программы вуза - 190402 «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте разработана для руководителей и работников дистанций СЦБ и предназначена для углубленного изучения эксплуатации, обслуживания и ремонта современных напольных систем и устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, включая системы и устройства, применяемые при высокоскоростном движении поездов.

Программа курсов повышения квалификации МИИТ включает в себя изучение принципов эксплуатации и технического обслуживания стрелочных электроприводов ВСП-150, ВСП2-150Д, ВСП2-150В, ВСП-220, ВСП-220К, ВСП-220Н, методов технического обслуживания и диагностики современных автошлагбаумов ПАШ-1, ПАШ-2, устройств УЗП, а так же средств автоматизации контроля технического состояния стрелочных электроприводов.


Материалы для скачивания: